1. книги
  2. Боевая фантастика
  3. Виктор Патрикеев

Объект №426

Виктор Патрикеев (2024)
Обложка книги

Неизвестная болезнь обрушилась на Землю, навсегда изменив мир. Спасаясь от преследователей, Вик, один из немногих выживших, обнаруживает в лесу пустой особняк и решает использовать его как убежище. Однако после необъяснимых и пугающих событий он начинает понимать, что дом, как и его мертвый хозяин, таит в себе множество загадок. Охваченный страхом и любопытством, Вик начинает исследовать комнату за комнатой, одновременно погружаясь в навязчивые воспоминания о прежней жизни.Сможет ли он раскрыть тайну дома? Какие испытания ему предстоят? И возможноли обрести друзей в этом новом враждебном мире?

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Объект №426» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Самолет

Мы оделись потеплее. Отдал Анне пистолет, она удивилась и спрятала его под худи.

Она осмотрела самолет.

— Смотри, металл будто вскрыли, как банку. Что могло так повредить самолет?

— Да я откуда знаю… — В этот момент я оторопел и отпрыгнул в сторону.

— Что с тобой? — Она недоуменно улыбнулась, но мне было не до смеха: я вспомнил птицу.

— Рация не работает, питания нет. — Анна с легкостью выдернула рацию и какие-то провода.

Мы неторопливо пошли в сторону дома. Я задумался о птице и самолете и посматривал в небо.

В этот момент меня сбили с ног, и тут же раздался выстрел. Анна оттолкнула меня, и мы оказались в низине.

— Там двое, со стороны леса. — Она вытащила пистолет.

Одиночные выстрелы попадали в траву над нами. Я обернулся, но моей спутницы уже не было рядом.

— Да куда же ты побежала, чокнутая?

Я приподнял голову и увидел, как двое стреляют в сторону леса. Я тут же открыл огонь: первый упал сразу, второй успел сгруппироваться и открыл ответный огонь, но его свалила не моя пуля — Анна убила второго выстрелом в голову.

Когда мы поравнялись, Анна подхватила винтовку убитого.

— К лесу давай. — Я боковым взглядом смотрел, как она держит в прицеле лес. Так мы коснулись первых деревьев. Анна махнула рукой, подзывая меня.

— Я осмотрела полянку у леса, они следили отсюда.

Я тоже оглядел это место.

— С чего ты взяла?

— Обернись. — Когда я обернулся, мне тут же прилетел удар прикладом по голове.

Кто они? Кто это такие?! — Она кричала все громче, а я опустился на колено.

— Не знаю, я не… — Моя речь была несвязной.

— Не ври мне! Кто они? — Она кинула окурок в мою сторону. — Я курила такие же сигареты в доме полчаса назад, это что, простое совпадение? Говори! Кто они?

Конец ознакомительного фрагмента.

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я