Безжалостный тайм-менеджмент: 5-дневная программа повышения личной эффективности

Артём Вячеславович Гецевич, 2021

Дорогой друг! Поздравляю с решением прочитать эту книгу и испробовать невероятно эффективный тренинг! Пройти невероятно эффективный тренинг «Безжалостный тайм-менеджмент» – это сильный шаг. Читая эту книгу, обязательно выполняйте задания последовательно, день за днем, в таком случае результат будет гарантирован. Не стоит пропускать какие-либо дни или перебегать на следующие страницы. Тренинг разбит на три категории: для новичков, для продвинутых и для монстров. Если вы пока еще не проходили ни одного подобного тренинга по личностному росту, то советуем пройти его в режиме для новичков. Желаю успехов на прохождении тренинга!

Оглавление

  • ***

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Безжалостный тайм-менеджмент: 5-дневная программа повышения личной эффективности предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

День №1

Как работает наше мышление

У человека в голове живёт две сущности.

Первая сущность — сила воли, помогает нам не обращать внимания на импульсивные мысли, предотвращать слабые поступки.

Вторая сущность — обезьянка, будет на вас кричать и топать лапами чтобы исполнялись приятные действия, ни смотря на долгосрочную перспективу.

Сила воли работает как мышца, качается каждый день: физическими упражнениями, медитацией, фокусировкой на сложном слоне (деле, требующее фокусировки и энергии), даже маленькими, будничными действиями, помыта ли после себя посуда или заправлена ли кровать.

Правильное отношение к жизни

Мир работает не так, как живёт большинство людей.

Жизнь — череда проблем, а новые цели только дают большее количество проблем. Отдыха мы можем даже не ждать.

Иногда приходят мысли в стиле"можно и отдохнуть", можно, но трудом наработанные результаты сходят на нет.

Жизнь наказывает тех, кто не отдаёт силы и энергию, поощряет тех, кто работает и не ждёт манны небесной.

Большинство считает что результаты это дело, не требующее действий. но никто не понимает главную истину: что за жизнь в принципе платят ежедневными усилиями. Вам хочется достигать результатов, чтобы в жизни имелось больше счастья? Платить усилиями нужно ещё больше.

Собери окружение

Даже если сила воли не подводит, даже если вы понимаете как работает мир, но когда друзья ниже по развитию и тянут назад — ничего не добьешься.

Помогает наблюдение примеров; из книг, из кино. Также стоит общаться минимум с одним человеком, у которого лучше результаты в сферах жизни — 24 часа в сутки. Если такого нет — познакомьтесь, найдите, это того стоит.

Правильное отношение к страху

В древние времена страх являлся инструментом, помогающий выживать. В той же Москве, в страхе такой необходимости нет, но люди по-прежнему страх слушаются.

В 90% случаев страх не защищает от опасности, а защищает от возможностей. Соответственно страх — это скрытый рычаг стать лучше.

Если вам не бежать, а идти на страх — вы сократите путь к достижениям (не имею в виду опасные действия для жизни или вредить другим людям).

Как дойти до результатов

Результат — требует упорной работы. СМИ с большим энтузиазмом показывают людей, преуспевающих в спортивных дисциплинах, открывающих бизнес, который приносит миллионные выручки.

Вам не покажут как эти же люди годами ежедневно вкладывались, потому что СМИ это не выгодно.

По наблюдениям, видимый результат появляется не за месяц, а через 3 года. Не говорю о феноменальных успехах, говорю хоть о приемлемом результате.

Домашние задания на завтра:

Новички

В течении дня выполнить 3 задачи для улучшения силы воли.

Продвинутые

Выбрать из окружения или найти 1 человека, который достиг результатов, каждый день поддерживать общение.

Монстры

Выбрать 1 страшное дело, которое откладывалось больше месяца из списка дел и в начале дня выполнить

День №2

Сколько одновременно вести проектов

Это заблуждение, что вести исключительно 1 проект полезно. Не хочу расстраивать, но 1 из 10 бизнес-проектов и начинаний принесёт результат помимо стресса. Предприниматели, которые зарабатывают больше миллиона, ведут одновременно сотни проектов (в примечании хочу сказать, что больше половины усилий опять-таки делегируется).

Можно одновременно делать 8 проектов и брать на себя ещё, потому что доказано — большинство проектов со временем покажут неработоспособность, а пара проектов принесёт результат.

Худшее что делают при создании нового проекта — выполняют сами. Большинство задач — необходимо делегировать, иначе вы свалитесь из-за перегруженности.

Магия знаний

Не теряйте слишком много времени, чтобы обучаться.

«Лучше довести исполнение полученных знаний до 15% чем повысить количество знаний до 115%», — Оскар Хартманн.

Из каждого утюга говорится, что успешные люди бóльшую половину дня обучаются. Но часто происходит то, что люди слишком увлекаемся изучением и забывают практику.

Предлагаю быстрее обучаться, 90% всех книг по саморазвитию и бизнесу мягко говоря не информативные. 1 из 10 (та же закономерность, что писал раньше) прочитанных книг будет полезная.

Читайте изначально книгу за 1 минуту, этого времени хватит, чтобы пролистать для понимания, нужно ли прочитывать более подробно или нет.

Возможно читать за 15 минут, если книга зацепила — тогда уделите в ближайшие дни 1 час на прочтение. Но чаще большинство книг читаются за 1 минуту, так как информативных книг мало.

Выбросьте из жизни хронофаги

В тысячах книгах эта тема уже обсуждалась, но это важно: людям нет смысла так много времени просиживаться в телефоне.

Этим летом я 2 месяца жил без связи с информационным пространством, даже без звонков и так спокойно не жил до этого.

Конец ознакомительного фрагмента.

Оглавление

  • ***

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Безжалостный тайм-менеджмент: 5-дневная программа повышения личной эффективности предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я