Время в порядке. Тайм-менеджмент по-женски

Анна Всехсвятская, 2019

Как навести порядок в жизни? Как успевать работать, заниматься спортом, уделять время семье и при этом не забывать про себя? У Анны Всехсвятской есть ответы на все вопросы. Книга «Время в порядке» – это ваша личная формула распределения времени, которая напомнит о том, что действительно важно. Больше не нужно мечтать о дополнительном часе в сутках и пренебрегать сном или походом в салон красоты для того, что успеть сделать все запланированное. Просто откройте книгу «Время в порядке» и станьте экспертом в тайм-менеджменте! В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Время в порядке. Тайм-менеджмент по-женски предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Охраняется законом РФ об авторском праве. Воспроизведение всей книги или любой её части воспрещается без письменного разрешения правообладателя.

Иллюстратор Анна Басова

© А. Всехсвятская, текст, 2019

© ООО «Иллион», 2019

* * *

Моим родителям и мужу

Самым дорогим людям, без которых эта книга точно бы не состоялась!

Эта история началась несколько лет назад. Днём я работала официанткой, а вечерами делала свой первый интернет-магазин. Спать удавалось лишь по четыре-пять часов. Едва в семь утра звонил будильник, я замазывала синяки под глазами и мчалась разносить подносы, а вечером снова садилась корпеть над интернет-магазином, и всё повторялось словно сказка про белого бычка. Вот только в списке дел оказывалось уже не десять задач, а пятнадцать. С учётом тех, что я не успела сделать вчера. Через неделю этот список разрастался до гигантских размеров и напоминал папирус с завещанием Тутанхамона. И немудрено, ведь мне приходилось добавлять туда личные и домашние дела, просьбы близких.

В конце концов я просто перестала открывать свой план, чтобы не расстраиваться и не чувствовать себя в очередной раз лентяйкой. В какой-то момент я ощутила, что устала, перегорела. У меня начал дёргаться глаз и совершенно пропало желание что-то делать. А зачем, если всё равно ничего не успеваю? Во мне поселилась горечь осознания, что я неудачница, бросившая свои мечты на полпути.

Я уже собралась надолго залечь на диване в обнимку с ноутбуком, просматривая видео и блоги счастливых людей, у которых всё получается. Но у судьбы были другие планы. Однажды, глядя на мои метания, один мой друг заметил: «Тебе поможет только тайм-менеджмент». «Интересно, что он имеет в виду? — удивилась я. — Что за тайм-менеджмент такой? Если планеры и to-do листы, то вон у меня их сколько… заброшенных».

Его слова запали мне в душу. Я твёрдо решила разобраться в вопросе самоорганизации и начала поглощать информацию грузовыми вагонами: книги, статьи, видео, классические методики и экспериментальные, сложные и простые. Что-то приживалось мгновенно, что-то совсем мне не подходило. Но стало ясно одно: налаживать отношения со временем — невероятно увлекательное занятие!

С тех пор прошло семь лет. Я замужем, у меня две маленькие дочки. Я построила два бизнеса, объездила сорок стран, начала строительство нескольких квартир и вилл на Бали, основала большой обучающий проект Академии тайм-менеджмента «Время в порядке», и теперь у меня десятки тысяч выпускниц по всему миру. Везение, случай, судьба, совпадение, может сказать кто-то. А я отвечу: тайм-менеджмент. Причём женский.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Время в порядке. Тайм-менеджмент по-женски предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я