Мур-мур-мур

Анна Анатольевна Григорьева, 2023

Что думают о нас, людях, наши домашние кошки и коты? И как они вообще относятся к жизни?… Эту завесу приоткрывает эта книга.

Оглавление

  • ***

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Мур-мур-мур предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Беря в руки или прочитав в интернете название этой книги — «Мур-мур-мур», кто-то подумает: «ну вот опять про животных», и будут правы — эта книга о… кошках. Но написана она не человеком, а самими котами, это говорю вам я, как хозяйка одного кота, и хорошо знающая другого, потому, что его хозяйка — моя родственница. Всё, что в ней написано — совершеннейшая правда. Но не обвиняйте авторов этой книги в подражании г-ну Гофману. Оба автора — его почитатели. Особенно им нравится «Житейские воззрения кота Мура». Вот они и решили, подражая её герою, написать историю своей жизни. Как я это поняла? Да очень просто: книга сего господина, когда я взяла её, чтобы перечитать, выглядела зачитанной-зачитанной, вся исцарапана кошачьими коготками. Так что у меня никаких сомнений не возникло, книгу, которую вы открыли, написана моими знакомцами.

И ещё: я горжусь тем обстоятельством, что мне были доверены две рукописи. Моя задача состояла в том, чтобы чуть-чуть подправить стилистику этого произведения, что я и сделала.

Могу заверить, что, прочитав книгу, вы не пожалеете, что взяли её в руки. Приятного вам прочтения.

Знающая обоих авторов

Сложная жизнь

Вот говорят, что собаки — преданные существа. А вот и нет… То есть — это не совсем так. И пример этому — я. А вот послушайте.

Принесли меня моей хозяйки, когда только-только у меня открылись глаза; я ещё не совсем чётко видел. Назвали меня Степаном, он же Степашка; как объявили мне — это в честь спокойночного зайца. Ничего себе! Честь, вот так честь!

С хозяйкой мне не повезло, считайте. Посудите сами: то нельзя, это не смей. Ну кто, скажите, кроме меня, может пользоваться человеческим туалетом? Никто. Даже мой собрат Матроскин-Мотря. Кстате, почитайте его мемуары, не пожалеете. Это же бестселлер.

Конец ознакомительного фрагмента.

Оглавление

  • ***

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Мур-мур-мур предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я