Еще в раннем детстве Еве посчастливилось прикоснуться к настоящему чуду. И эта встреча перевернула весь ее мир, зародив в сердце любовь. И всю свою дальнейшую жизнь она посвятила одной-единственной цели — встретить его вновь. Удастся ли ей достигнуть цели или же та встреча так и останется призрачным видением?
Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Сиротка. Драконья невеста» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других
Там, где все началось
Снег хлопьями бил в лицо, обжигая щеки и подбородок малышки. Холод сковывал тело не позволяя сделать еще хоть шаг. Глаза предательски закрывались, норовя погрузить девочку в сон. Ветер, казалось, дул отовсюду. От него никак не удавалось скрыться.
Маленькая Ева стояла под мостом, прижавшись к каменной стене и пыталась согреть себя руками. Но пальцы уже слушались ее с трудом, а флисовый плед, накинутый поверх тонкого пальтишка, не давал никакого дополнительного тепла.
Такого морозного дня она еще не помнила. Ева не была готова к настолько холодным испытаниям в своей жизни.
— Еще немного, еще чуть-чуть — почти беззвучно повторяла она, стуча зубами — Вот-вот будет тепло. Я в это верю.
Но ветер лишь продолжал завывать под мостом, и от этих звуков малышке становилось еще страшнее. Она изо-всех сил старалась отвлечься от пронизывающего чувства холода. Ева разглядывала бочку, возле которой каждый вечер грелась, держа маленькие ручки над костром. Только сейчас, из-за сильных порывов ветра, огонь в ней погас, а малышка понятия не имела, как зажечь его снова.
Ее взгляд упал на заваленную снегом палатку. Еще вчера маленькая Ева ночевала в ней, свернувшись в калачик. Последнее, что удалось разглядеть девочке, был ее плюшевый медвежонок, который всегда был рядом. Но сейчас он медленно скользил по асфальту, поддуваемый ветром.
У малышки больше не было сил бороться с холодом. Она медленно опустилась на землю и закрыла глаза.
“Зато я встречусь с мамой” — подумала про себя маленькая Ева и стала погружаться в сон.
Но тут вдруг она ощутила тепло. И не просто тепло, а настоящую волну горячего воздуха, которая резко нахлынула на замерзающее тело. Стало так жарко, словно девочку опустили в горячую ванну с головой. Малышка открыла глаза и увидела перед собой лицо юноши. Его янтарные глаза смотрели на нее, а губы расплылись в улыбке.
— Все хорошо, не бойся! Теперь ты в безопасности — прошептал он и поднял голову вверх. Еще секунда и ноги Евы оторвались от земли — они с незнакомцем поднялись в воздух.
Маленькая Ева, не отрываясь смотрела на лицо своего спасителя. Она разглядывала его яркие медовые глаза, губы, застывшие в улыбке, огненно-красные волосы, веснушки возле носа. И ей было так тепло и так уютно, что когда она повернула голову в сторону, то не сразу поняла, что вообще происходит.
Ева оглянулась и не поверила своим глазам. Они парили высоко над землей, пролетая над домами, реками и полями. Молодой человек крепко держал Еву двумя руками и внимательно следил за полетом.
— Но как… — только и смогла произнести девочка, прежде чем ее взгляд упал на огромные крылья, которые были за плечами юноши. По цвету точь-в-точь, как и его волосы, они излучали огненное сияние. В этот момент Ева решила для себя, что она все-таки умерла.
— Ты ангел? — спросила малышка, глядя молодому человеку в глаза.
— Не совсем — усмехнулся он и взглянул на девочку — Я дракон!
После этих слов, Ева еще больше убедилась в том, что ее уже нет в живых и закрыла глаза. Руки парня были такие теплые и в них было так уютно, что тело девочки очень быстро согрелось, и она уснула.
Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Сиротка. Драконья невеста» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других