Во второй книге мы продолжим следить за героями от лица Этти.Что скажут про неё, бывшую злодейку? Как вернуть себе благую славу, и увести плохую? Что делать, если нельзя использовать магию?Выходить на улицу опасно — все хотят сдать её ВАКГ, где правит злой Камомайл. Да и его слуги сна не дают! Она уходит в базу брата… Камомайл думает, что любой маг не под надзором опасен, потому начинает сажать всех магов в тюрьму, боясь за свою власть.
Приведённый ознакомительный фрагмент книги «667/14. Падение Страха» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других
6 глава
Миви и Ломни
Этти осматривала уютную для своего названия тюрьму и шла по левому мосту — к камере. Хоть ходить можно было в любое время, все сидели в камерах. Она вышла с мостика. Успевшие её рассмотреть маги сразу делали презрительный вид и косились на Этти. Она вспомнила о том, что была злодейкой и съёжилась под взглядами заключённых.
«501, 502, 503!»
— 504… Здрасте!
Этти остановилась у камеры. Она распахнула приоткрытую стеклянную дверь. На двухярусной кровати сидели парень и девушка, которые оживлённо о чём-то болтали, закусывая шоколадными печеньками. Этти боком прокралась к одноярусной кровати, которая находилась параллельно от двухярусной. Она тихо поставила руку на кровать. Вдруг кровать неприятно скрипнула. Сокамерники повернули голову в её сторону. Этти поморщилась, съёжилась, и в итоге просто бухнулась на кровать. Та в ответ заскрипела как жёсткой тряпкой об металл. Они пожали плечами, и поздоровались:
— Привет! — Этти скорчила недовольное лицо. Сокамерники снова пожали плечами и весело спросили:
— Ты чего такая кислая? — она это проигнорировала. Сокамерница с узкой длинной и чёрной косой подошла поставила руку на её плечо и ободряюще сказала:
— Да расслабься! В этой тюрьме довольно уютно, ходить можешь куда угодно, когда угодно. Ну, за исключением ночи, — она обернулась ко второму сокамернику с коричневыми волосами и жестом подозвала его к себе. Он подошёл, и они вместе представились:
— Я Миви, а я Ломни, — Ломни, вставая, махнул нижней мантией, подошёл к выходу из камеры и сказал им:
— Чего стоим? Сейчас я и Миви проведём тебе экскурсию по Револьверу! Кстати, мы брат и сестра.
Этти доверилась и пошла за ними. Миви сразу же схватила её за руку и потащила к двери.
Через некоторое время руку, наконец, отпустили. Повсюду ходили и общались заключённые. Миви и Ломни побежали по мосту. Ломни, запыхавшись сказал ей ещё немного информации о себе и сестре.
— Так вот, мы знаем, что ты раньше была злодейкой, но знаешь… — они прыгнули, зацепились за мост наверху, забрались на него вместе с ней и одновременно сказали:
— Плевать! — они были достаточно ловкими. Миви, Ломни и Этти побежали дальше, а Миви тем временем информировала её:
— До заключения я обладала силой полёта и перемещения, а Ломни силой ветра и перемещением. Мне 20, а ему 23. Ты, конечно, постарше нас будешь. Но знаешь, возраст — это не главное. Я уже успела сильно привязаться к силе полёта. Ох, точно, забыла сказать фамилию. Мы Лекансы, — затем они резко остановились и она еле успела притормозить перед ними. Ломни пошарил в карманах своей накидки, достал что-то сделанное из проволки, похожее на отвертку. Он подошёл к висящему над их головой люку, пошарил в нем, тот сразу отвалился и упал на руки Миви. Она аккуратно положила его на мост. Ломни тем временем прыгнул в отверстие, где был люк, подтянулся и запрыгнул. Из отверстия лился свет. Миви тоже туда ловко залезла, просунула голову к Этти и сказала:
— Залезай, это сюрприз, — Этти сразу стало интересно, и она залезла. Миви закрыла ей ладонью глаза, помогла встать и когда Этти кивнула ей, открыли глаза. Они стояли на крыше тюрьмы. Был уже закат. Солнце наполовину зашло за горизонт, и оттуда лился ярко-красный свет. Тени стали багровые. В глазах Этти отразился этот закат. Последний, багровый луч солнца утонул за горизонтом и пропал. Несколько звёзд показались в ещё не сильно потемневшем небе. Этти спросила:
— Но, всё же, как отсюда сбежать? — брат и сестра тяжело вздохнули и сказали:
— Это невозможно. Отсюда можно сбежать только используя магию. Но на нас антимагические браслеты из серебра. Навряд ли мы сможем их сломать. Да и заклинание крепкости на них не даст… — Ломни добавил:
— А работников тюрьмы ничем не подкупишь, просто пугают нас тем, что, мол, Камомайлу о нас сообщат. В общем, это правда. Мы сами видели несколько таких случаев, — Миви посмотрела на небо и сказала:
— Уже скоро темнеет, пожалуй, нам надо обратно в камеру, а то охранники загонят.
Приведённый ознакомительный фрагмент книги «667/14. Падение Страха» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других