Карта слова «эн» справка правописание

Как правильно пишется слово «эн»

э́н
эн, нескл., с. (название буквы)

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кролист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «эн»

Цитаты из русской классики со словом «эн»

  • Эн Е, значит? Да, того-этого, так и тот офицер назван: Н. Е. Погодин. Это я в одной старой газетке прочел про некий печальный случай: офицер Н. Е. Погодин зарубил шашкой какого-то студентика. Лет двадцать назад, того-этого, давно уж!
  • Ах, это… В этом… Не хочу даже вспоминать, потому что мне тяжело. Белые колонны, как сейчас помню… Эн, де, труа, фир, фюнф, зехс… [Un. deux. trois, vier, fiinf. sechx… — Один. два, три (фр.), четыре, пять, шесть… (нем..)] Семь колонн, одна красивее другой. Эх! Да что говорить! А племенной скот, а кирпичный завод!
  • Ее называют эн («не есть»), потому что мы не знаем и никто не может знать, что было в этом начале, так как это не может быть достигнуто ни мудростью (хокма, вторая сефира [Сефиры (или сефироты) — согласно книге Зогар, десять творящих атрибутов бога, посредством которых он открывается и познается.]), ни разумом (бина, третья сефира)» (Зогар, de Pauly, III, 288 b).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эн»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эн»

ЭН, нескл., ср. Название буквы „н“.

Все значения слова «эн»

Предложения со словом «эн»

  • Эн нет, кинжал убери.

  • Именно в эти годы сформировались такие качества будущего команданте эн хэфэ, которые с блеском проявятся в будущем: несокрушимая вера в успех своего дела и обострённое чувство справедливости.

  • На самом деле, больше всего команданте эн хэфэ не любит, когда речь заходит о его внереволюционнойжизни, прошедшей, образно говоря, в его родной, но ещё не егостране.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «эн»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я