Карта слова «трок» справка правописание

Как правильно пишется слово «трок»

тро́к
трок, -а

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеотомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «трок»

Цитаты из русской классики со словом «трок»

  • Несмотря на то, когда зубом подтягивали трок, он еще раз приложил уши и даже оглянулся.
  • Александр Васильевич пробыл в Польше до конца 1795 года, когда последовал окончательный раздел королевства, расстроенного внутренней смутой. Король отрекся от престола. По разделу России достались: Вильно, Гродно, остальная часть Волыни, Семигалия, Троки, Новогрудск, Брест и Холм с уездами. Пространство приобретенной земли составляло 2183 квадратных мили, с 1 176 590 жителями.
  • За несколько минут столь оживленный полный варок, печально опустел; грустно торчали столбы под пустыми навесами и виднелась одна измятая, унавоженная солома. Как ни привычна была эта картина опустения пегому мерину, она, должно быть, грустно подействовала на него. Он медленно, как бы кланяясь, опустил и поднял голову, вздохнул, насколько ему позволял стянутый трок, и ковыляя своими погнутыми нерасходившимися ногами, побрел за табуном, унося на своей костлявой спине старого Нестера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трок»

  • ТРОК, -а, м. Спец. Широкий ремень для укрепления седла или попоны на лошади; подпруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трок»

ТРОК, -а, м. Спец. Широкий ремень для укрепления седла или попоны на лошади; подпруга.

Все значения слова «трок»

Предложения со словом «трок»

  • Два силача разъезжали из города в город, демонстрируя троки и зарабатывая на жизнь выступлениями в мюзик-холлах.

  • Про тебя много чего рассказывали, что ты и с троками дрался, и с демона ми-воинами, теперь я вижу, что вранье это все.

  • Они не ожидали, что демоны и троки станут между собой враждовать, как и не ожидали того, что проход, который был оставлен для людей, демоны начнут использовать для охоты на них.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «трок»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я