Карта слова «сушка» справка правописание

Как правильно пишется слово «сушка»

су́шка
су́шка, -и, р. мн. су́шек

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супплетив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «сушка»

Цитаты из русской классики со словом «сушка»

  • По возвращении домой начиналась новая возня с ягодами: в тени от нашего домика рассыпали их на широкий чистый липовый лубок, самые крупные отбирали на варенье, потом для кушанья, потом для сушки; из остальных делали русские и татарские пастилы; русскими назывались пастилы толстые, сахарные или медовые, процеженные сквозь рединку, а татарскими — тонкие, как кожа, со всеми ягодными семечками, довольно кислые на вкус.
  • Затем были ящики для собирания насекомых, препарировочные инструменты, пресс, бумага для сушки растений, банки с формалином и т.д.
  • Мы завязали рты грязными тряпками и стали пересыпать в столы с рам высохший «товар» на место изрезанного, который рассыпали на рамы для сушки. Для каждого кубика десять рам. Белая свинцовая пыль наполнила комнату. Затем «товар» был смочен на столах «в плепорцию водицей», сложен в кубики и плотно убит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сушка»

  • СУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Действие по глаг. сушить (в 1 и 2 знач.). Сушка белья. Сушка льна. Сушка грибов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сушка»

СУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Действие по глаг. сушить (в 1 и 2 знач.). Сушка белья. Сушка льна. Сушка грибов.

Все значения слова «сушка»

Предложения со словом «сушка»

  • – Мне нужно ещё как следует обломать одну ёлочку, прежде чем я снова займусь сушкой белья.

  • Основная причина появления напряжений – неравномерное распределение влаги в процессе сушки древесины, которая наступает после того, как влажность поверхностных слоёв переходит предел гигроскопичности.

  • Те же у кого нет возможности выбрать естественную сушку волос, могут попробовать ударить по меню.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сушка»

Ассоциации к слову «сушка»

Какой бывает «сушка»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я