Карта слова «страноведение» справка правописание

Как правильно пишется слово «страноведение»

странове́дение
странове́дение, -я

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выострить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «страноведение»

Значение слова «страноведение»

  • СТРАНОВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Научная дисциплина в системе географических наук, занимающаяся комплексным изучением стран или отдельных крупных районов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНОВЕДЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страноведение»

СТРАНОВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Научная дисциплина в системе географических наук, занимающаяся комплексным изучением стран или отдельных крупных районов.

Все значения слова «страноведение»

Предложения со словом «страноведение»

  • Курс страноведения продолжался тогда от года до полутора, с последующей трёхлетней стажировкой в одном из европейских университетов.

  • Во второй половине XIX в. начинается довольно мощное содержательное и концептуальное развитие географического страноведения, которое стало в этот период (вторая половина XIX – начало XX вв.), по сути, ядром географической науки в целом.

  • Можно указать также на рост интереса к проблематике общения в медицине, в частности в психиатрии; на проблемы этого рода, возникающие в методике и практике обучения русских иностранному языку и иностранцев – русскому (в последнем случае мы имеем даже специальную научную область в рамках методики обучения, не вполне точно называемую страноведением и в значительной мере охватывающую именно различные аспекты общения в условиях обучения языку).

  • (все предложения)

Синонимы к слову «страноведение»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я