Карта слова «оп» справка правописание

Как правильно пишется слово «оп»

о́п
оп и о́па, межд.

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Синонимы к слову «оп»

Все синонимы к слову ОП

Предложения со словом «оп»

Цитаты из русской классики со словом «оп»

  • И, клетку разломав, учителя оп скушал.
  • Пущин вписал в свою тетрадь «заветных сокровищ», состоящую из 12 листов большого формата, заполненных с обеих сторон (Центр, Госуд. Истор. Архив, ф. 279, оп. 1, № 248), Под текстом стихотворения — помета, в скобках: «в Москве, А. Г. М. 16 генваря 1827» (А. Г. М. — Муравьева).
  • А почему оп лезет? спрашиваю я вас: не потому ли, что он хоть инстинктивно, но понимает, что он ничего, что и сход его ничего; что только просвещенный взгляд может осветить этот хаос, эту, так сказать, яичницу, которую все эти Прошки там наделали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оп»

ОП, оп — аббревиатура или сокращение имеет следующие значения:

Все значения слова «оп»

Предложения со словом «оп»

  • Таким образом последовательное преодоление об подступов представляет собой полное преодоление об линии противника и на всю глубину оп направления.

  • На этом направления белые рассчитывают произвести за время в три оп. лин темпа, в которые входят два оперативных темпа и один линейно-остановочный.

  • Поскольку при непосредственном оп. ударе по цели время до неё принимает нулевое значение, значит, в знаменателе формулы мы должны ввести так называемый исходный темп.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «оп»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я