Карта слова «лифчик» справка правописание

Как правильно пишется слово «лифчик»

ли́фчик
ли́фчик, -а

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоформленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словом «лифчик»

  • Крошечная детская с одним окном и двумя кроватями привела мисс Дудль еще раз в ужас, а потом она уже перестала удивляться. Гости произвели в детской что-то вроде обыска. Мисс Дудль держала себя, как опытный сыщик: осмотрела игрушки, книги, детскую кровать, заглянула под кровать, отодвинула все комоды и даже пересчитала белье и платья. Стабровский с большим вниманием следил за ней и тоже рассматривал детские лифчики, рубашки и кофточки.
  • Детей своих он сам купал в корытцах, сам лечил их домашней аптечкой и сам шил им на швейной машине лифчики, панталончики и рубашечки.
  • Первый взгляд — в окно. Собственно, два первых взгляда — окно и на часы. Застегиваю на Асе шесть наспинных пуговиц ее лифчика. Но как же с платьями? В будничном нельзя — Пасха, а в праздничном — ни на дерево, ни под дерево.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лифчик»

  • ЛИ́ФЧИК, -а, м. Принадлежность детского или женского белья без рукавов, охватывающая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИФЧИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лифчик»

ЛИ́ФЧИК, -а, м. Принадлежность детского или женского белья без рукавов, охватывающая грудь.

Все значения слова «лифчик»

Каким бывает «лифчик»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я