Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: отиатрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ЛА'ВЛИВАТЬ, наст. вр. не употр. (разг.). Многокр. к ловить. Вот невидаль: мышей! мы лавливали и ершей. Крлв. (Толковый словарь Ушакова)
ЛА'ВЛИВАТЬ, наст. вр. не употр. (разг.). Многокр. к ловить. Вот невидаль: мышей! мы лавливали и ершей. Крлв.
Все значения слова «лавливать»Куниц ловить мне не удавалось, потому что их водилось очень мало в тех местах, где я живал и охотился; но хорьков, горностаев и ласок я лавливал разными поставушками, и об этой-то охоте, также горячо любимой мною в ребячестве и ранней молодости, доставлявшей мне в свою очередь много радостных минут, хочу я рассказать молодым, преимущественно деревенским охотникам.
Где по ягоды сходит, когда и сохатого завалит, да и рыбу лавливал всякую и разную…
И в кляпец (ловушку) оленей лавливал; этакий же, как зайцев что ловят, только большой, в полпуда будет (кляпцов у меня много: заячих штук двадцать, да волчьих с десяток будет).