Карта слова «интересующийся» справка правописание

Как правильно пишется слово «интересующийся»

интересу́ющий(ся)

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лущильник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «интересующийся»

Цитаты из русской классики со словом «интересующийся»

  • По силам ли автора задача, которую хотел он объяснить, решать это, конечно, не ему самому. Но предмет, привлекший его внимание, имеет ныне полное право обращать на себя внимание всех людей, занимающихся эстетическими вопросами, то есть всех, интересующихся искусством, поэзиею, литературой.
  • Было бы вполне уместно, если бы благотворители, интересующиеся судьбою детей ссыльных, получали ежегодно возможно подробные сведения о сахалинских детях, о числе их, о составе их по полам и возрастам, о числе грамотных, нехристиан и т. д.
  • Историки, не интересующиеся духовной стороной вопроса, достаточно выяснили, что без реформ Петра самое русское государство не могло бы себя защитить и не могло бы развиваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересующийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересующийся»

1. прич. наст. вр. от интересоваться

Все значения слова «интересующийся»

Предложения со словом «интересующийся»

  • Этот судьбоносный поворот истории с самого начала вызывал страстный интерес у историков, писателей, политиков, публицистов и просто интересующихся историей.

  • Да и неудивительно – с момента её смерти прошло определённое время, но и по сей день не зарастает тропа паломников и просто интересующихся людей к тем местам, где она жила и закончила свой земной путь.

  • Однако оно будет полезно также работникам жилищно-коммунальной сферы и всем гражданам, интересующимся вопросами жилищного права.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «интересующийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я