Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: подрезаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ХА́ОС и ХАО́С, -а, м. 1. (ха́ос). В древнегреческой мифологии и философии: беспредельное пространство, представляющее собой беспорядочную смесь материальных элементов мира, из которого произошло все существующее. (Малый академический словарь, МАС)
ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)
ХА́ОС и ХАО́С, -а, м. 1. (ха́ос). В древнегреческой мифологии и философии: беспредельное пространство, представляющее собой беспорядочную смесь материальных элементов мира, из которого произошло все существующее.
Все значения слова «хаос»ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.
Все значения слова «чувство»Хаос чувств кипел в её груди.
Хаос чувств овладел ею.
Отдав себя в объятия этого мрачного чувства, ты стал считать себе недостойным своей красавицы жены, что ещё больше подхлестнуло твою ревность, и так шаг за шагом ты словно в подвал спускался захлёстываемый волной хаоса чувств, словно тюремщик, требуя от супруги отчёта за каждую минуту дня, проведённую вне дома.