Карта словосочетания «так и быть» справка правописание

Как правильно пишется словосочетание «так и быть»

та́к и бы́ть
та́к и бы́ть

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наохаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «так и быть»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «так и быть»

  • Так и есть! Левин, наконец! — проговорил он с дружескою, насмешливою улыбкой, оглядывая подходившего к нему Левина. — Как это ты не побрезгал найти меня в этом вертепе? — сказал Степан Аркадьич, не довольствуясь пожатием руки и целуя своего приятеля. — Давно ли?
  • Когда Ноздрев это говорил, Порфирий принес бутылку. Но Чичиков отказался решительно как играть, так и пить.
  • Так, полдень мой настал, и нужно // Мне в том сознаться, вижу я. // Но так и быть: простимся дружно, // О юность легкая моя! // Благодарю за наслажденья, // За грусть, за милые мученья, // За шум, за бури, за пиры, // За все, за все твои дары; // Благодарю тебя. Тобою, // Среди тревог и в тишине, // Я насладился… и вполне; // Довольно! С ясною душою // Пускаюсь ныне в новый путь // От жизни прошлой отдохнуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «так и быть»

  • «Так и быть» — четвёртый студийный музыкальный альбом российской поп-группы «Пропаганда», релиз которого состоялся 13 апреля 2003 года. В записи альбома были задействованы Виктория Воронина, Ольга Морева и Екатерина Олейникова. Две последние участницы пришли в группу на смену Юлии Гараниной и Виктории Петренко, изгнанных из коллектива в сентябре 2002 года. Виктория Воронина осталась и заняла центровое место в группе. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАК И БЫТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «так и быть»

«Так и быть» — четвёртый студийный музыкальный альбом российской поп-группы «Пропаганда», релиз которого состоялся 13 апреля 2003 года. В записи альбома были задействованы Виктория Воронина, Ольга Морева и Екатерина Олейникова. Две последние участницы пришли в группу на смену Юлии Гараниной и Виктории Петренко, изгнанных из коллектива в сентябре 2002 года. Виктория Воронина осталась и заняла центровое место в группе.

Все значения словосочетания «так и быть»

Предложения со словосочетанием «так и быть»

  • Но что поделать, если мир устроен именно так и есть немало людей, которым, несмотря на их добропорядочность и заботливость, лучше бы всё-таки не подходить к детям?

  • Я не понимаю, ты собираешься ехать или так и будем стоять тут и болтать?

  • – Мы что, целый день так и будем сидеть и всех выслушивать? Вот уж мало радости! Я бы лучше делом занялся.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «так и быть»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я