Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: резедовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
СКО́ЛЬКО-НИБУДЬ, числ. местоименное и нареч. 1. числ. местоименное и нареч. неопределенное. Какое-либо количество; некоторое количество. (Малый академический словарь, МАС)
СКО́ЛЬКО-НИБУДЬ, числ. местоименное и нареч. 1. числ. местоименное и нареч. неопределенное. Какое-либо количество; некоторое количество.
Все значения слова «сколько-нибудь»Он не приемлет, когда сестра высказывает своё мнение по сколько-нибудь значимым вопросам.
По наказам, указам и распоряжениям, посылаемым впоследствии из четверти воеводам, их ответным документам он прослеживает двухстороннюю связь центрального и местного аппаратов управления, показывает руководящую и контрольную роль четверти по отношению к уездной власти, т. к. её глава по сколько-нибудь серьёзному вопросу должен обращаться в центр.
В комнате у него стоял американский письменный стол лучшей марки, о каком годами мечтал отец, разыскивая его по всевозможным аукционам и надеясь приобрести по сколько-нибудь доступной цене, что при его скромных средствах так и не удалось.