Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: крушиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.
ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)
РЕ́КТОР, -а, м. 1. Руководитель университета и других высших учебных заведений. (Малый академический словарь, МАС)
ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.
ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.
РЕ́КТОР, -а, м. 1. Руководитель университета и других высших учебных заведений.
Все значения слова «ректор»Был смещён с поста ректора университета, помещён под домашний арест и через два месяца умер.
Двадцать два года до самой смерти он весьма успешно работал на посту ректора.
На посту ректора он читал курсы, которые впоследствии составили содержание двух других его знаменитых книг: «Науки логики» и «Энциклопедии философских наук».