Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: заледеневать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
МОЛНИЕНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Трад.-поэт. Несущий в себе молнию (о туче). (Малый академический словарь, МАС)
ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)
МОЛНИЕНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Трад.-поэт. Несущий в себе молнию (о туче).
Все значения слова «молниеносный»ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.
Все значения слова «прыжок»– Не-е-ет! – безусый языг молниеносным прыжком свалил на землю одного из воинов и выхватил у него из-за пояса нож.
Мышь испуганно бросилась бежать и уже через секунду скрылась бы в норе, если бы не молниеносный прыжок серой кошки.
Подобно дикой пантере, она припала к земле и приготовилась сделать молниеносный прыжок, но, к счастью, этого не потребовалось.