Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: вмурованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)
ПОРТА́Л, -а, м. 1. Архитектурно оформленный проем, обычно являющийся входом в здание. Портал с колоннами. (Малый академический словарь, МАС)
ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.
Все значения слова «выйти»ПОРТА́Л, -а, м. 1. Архитектурно оформленный проем, обычно являющийся входом в здание. Портал с колоннами.
Все значения слова «портал»Но вскоре это ощущение прошло, и он нетвёрдым шагом вышел из портала.
Что ещё выйдет из портала?
А тем временем в городском особняке отец и сын вышли из портала прямо в холле и направились к другому, не менее растерянному дворецкому.