1. значение
  2. трупак

Значение слова «трупак»

  • трупа́к

    1. жарг. труп ― А что до трупака, как ты говоришь, то позволь тебе напомнить, что рано или поздно ты сам так будешь лежать. Петр Галицкий, «Опасная коллекция», 2000 г. (цитата из НКРЯ)

Источник: Викисловарь

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: цепочка — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

  • Не относите сюда чувства, свойства, события, действия, процессы, отношения, идеи, признаки, звуки, запахи, световые явления и абстрактные понятия.
  • Примеры ответов:
  • «Да»: стол, собака, город, золото, берёза, человек.
  • «Нет»: любовь, шум, запах, идея, дружба, бег, встреча, температура.

Ассоциации к слову «трупак»

Все ассоциации к слову ТРУПАК

Предложения со словом «трупак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «трупак»

  • Мол, ещё ходка, пара артефактов, ещё один чей-нибудь трупак обобрать, чтоб снарягу, весь шмот и оружие продать.

  • – У неё сильная близорукость, к тому же она забыла дома очки. Хорошо, хоть трупак заметила.

  • – Сегодня куча трупаков! Даже чаю попить не успела! Бежим завтракать, а то окочурюсь!

  • (все предложения)

Синонимы к слову «трупак»

Ассоциации к слову «трупак»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я