1. филос. то же, что сциентизм
Источник: Викисловарь
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: марокканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Как выходит и то, что в условиях проявления наукой неразумного сайентизма философия, претендующая на научный статус, должна была заявить о факте существования именно такого духовного протосознания, ибо появление сознания из бессознательной материи невозможно.
Однако в действительности это была война между псевдорелигией с её не допускающими проверки догматическими утверждениями и псевдонаукой, особенно сайентизмом – убеждением, что наука служит единственным средством обретения достоверного знания.
Убийственным ответом сайентизму оказывается просьба привести «научное доказательство того, что наука – это единственное средство обретения достоверного знания», на которую не может быть иного ответа, кроме ошеломлённого молчания.