1. настольная игра для двух человек на доске 8 на 8 клеток ◆ Вася вчера обыграл Петю в реверси со счётом 7:3.
2. истор. старинная карточная игра, в которой выигрывает деньги тот, кто берёт наименьшее число взяток
Источник: Викисловарь
Реверси (другое название — оте́лло) — настольная игра для двух человек на доске 8 на 8 клеток.
Источник: Википедия
РЕВЕРСИ', нескл., ср. [фр. reversi] (истор.). Карточная игра, в к-рой выигрывает деньги тот, кто проигрывает в игре, кто берет наименьшее число взяток. С его женой и с ним пускался в реверси, ему и ей какие суммы спустил, что боже упаси! Грибоедов.
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: треть — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
Без развития задатки остаются только задатками, и умирает при жизни в ком-то выдающийся математик, крупный изобретатель или чемпион мира по игре реверси.