ПРОСТРО́ИТЬ, -стро́ю, -стро́ишь; сов., перех. Разг.
1. Истратить, израсходовать на постройку. Двадцать тысяч у меня накопилось, и я их тогда же простроил; и домик-то выстроил. А. Майков, Завещание дяди племяннику.
2. также без доп. Строить в течение какого-л. времени. Несколько лет простроить дом.
Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: ложбина — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
Я столько раз помогал людям прописать ценности для их бизнеса. Помогал определиться с целями, планами, простроить маршруты.
Маршрут можно простроить как на 3 дня, так и на 14 дней и даже больше.
А смысл пути в целом – максимально безупречно простроить себя на персональном уровне так, чтобы приблизиться к желаемой реальности.