Значение слова «пооригинальничать»

  • ПООРИГИНА́ЛЬНИЧАТЬ, -аю, -аешь; сов. Проявить некоторую оригинальность. — Что это такое — желание пооригинальничать, или просто фразерство, или гордость? Тургенев, Новь.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тулейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «пооригинальничать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «пооригинальничать»

  • Помимо фамилий, немало неприятных минут доставляют нам и наши имена, особенно если родители решили пооригинальничать, выбирая имя своей долгожданной дочери.

  • Некоторые из матросов считали его полоумным, другие утверждали, что он был не что иное, как здоровый бедняк, которому пришла в голову блажь пооригинальничать даже в попрошайстве, обратившемся у него в ремесло.

  • В общем, моим родителям просто захотелось пооригинальничать

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пооригинальничать»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я