Значение словосочетания «ползучий гад»

Значение словосочетания не найдено.

Значение слова «ползучий»

Значение слова «гад»

  • ГАД, -а, м. 1. обычно мн. ч. (га́ды, -ов). Земноводное или пресмыкающееся животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАД

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: проход — это материальная сущность в физическом мире (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

Предложения со словосочетанием «ползучий гад»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «ползучий гад»

Понятия, связанные со словосочетанием «ползучий гад»

  • Серпентарий (лат. Serpentarium от лат. serpens — «змея») — помещение или пространство (например, вольер) для содержания змей с целью получения от них яда, шкурок, яиц; разновидность террариума. Серпентарий — это, другими словами, змеиная ферма.
  • Сколопе́ндры (лат. Scolopendra) — род губоногих многоножек из отряда сколопендровых (Scolopendromorpha).
  • Куфии, или копьеголовые змеи (лат. Trimeresurus) — род ядовитых змей подсемейства ямкоголовых семейства гадюковых.
  • Панцирная водомерка (лат. Gerris thoracicus) — вид клопов из семейства водомерок (Gerridae). Распространён в европейской части России.
  • Гигантская сколопендра (лат. Scolopendra gigantea) — вид губоногих многоножек из семейства настоящих сколопендр, обитающих на севере и западе Южной Америки и на островах Ямайка и Тринидад. Известны случаи нападения гигантской сколопендры на птиц, ящериц, мышей и жаб. Особенно ядовитыми являются самки. Ошибочно считается, что укус гигантской сколопендры смертелен и для человека.
  • (все понятия)

Афоризмы русских писателей со словом «ползучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ползучий»

ПОЛЗУ́ЧИЙ, -ая, -ее. 1. Способный передвигаться только посредством ползания.

Все значения слова «ползучий»

Значение слова «гад»

ГАД, -а, м. 1. обычно мн. ч. (га́ды, -ов). Земноводное или пресмыкающееся животное.

Все значения слова «гад»

Предложения со словосочетанием «ползучий гад»

  • И в это самое время снова почувствовала на себе ползучего гада, теперь возле уха.

  • Если кто-то крадёт книги или не возвращает их, одолжив на время, пусть превратится книга в его руках в ползучего гада, и да хватит его удар, и да онемеют все его члены.

  • Остаток ночи прошёл спокойно, если не считать нескольких нападений ползучих гадов, которые были разрублены на части бдительными часовыми, сменявшимися каждые два часа.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «ползучий гад»

Ассоциации к слову «ползучий»

Ассоциации к слову «гад»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я