Значение словосочетания «плющить морду»

Значение словосочетания не найдено.

Значение слова «плющ»

  • ПЛЮЩ, -а́, м. Ползучее растение сем. аралиевых, цепляющееся за опору, которую оно обвивает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЮЩ

Значение слова «морда»

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «плющ»

Все ассоциации к слову ПЛЮЩ

Предложения со словом «плющ»

Предложения со словом «морда»

Афоризмы русских писателей со словом «морда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плющ»

ПЛЮЩ, -а́, м. Ползучее растение сем. аралиевых, цепляющееся за опору, которую оно обвивает.

Все значения слова «плющ»

Значение слова «морда»

МО́РДА1, -ы, ж. 1. Передняя часть головы животного.

МО́РДА2, -ы, ж. Обл. То же, что верша.

Все значения слова «морда»

Предложения со словом «плющ»

  • Она вышла на дорожку, окружавшую увитую плющом стену, над которой виднелись верхушки деревьев, и, когда проходила по ней второй раз, случилось нечто в высшей степени интересное и волнующее – и всё благодаря робину.

  • Они заменили листья ядовитого плюща листьями безобидного растения и обнаружили, что испытуемые сильнее реагируют на то, что им говорят о предстоящих ощущениях, чем на собственные чувства.

  • Закопчённые стены заросли плющом настолько, что вечнозелёные побеги укрыли вход в башню подобием портьеры.

  • (все предложения)

Предложения со словом «морда»

  • Пожалуй, тебе стоит набить морду тому негру, который всё перепутал!

  • – Весёлый адмирал, – заметил один из раненых, – он, сказывают, и морду бьёт тоже весело, с прибаутками.

  • С его наглой мордой и безмятежным взглядом неестественно-синих глаз прекрасно сочетались расшитый золотом белый камзол, надраенные до зеркального блеска сапоги и небрежно переброшенное через руку пальто.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «плющ»

Синонимы к слову «морда»

Ассоциации к слову «плющ»

Ассоциации к слову «морда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я