ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕРИФЕРИ́Я, -и, ж. 1. Отдаленная от центра местность. Приехать с периферии. Работать на периферии. (Малый академический словарь, МАС)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: маринистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.
Все значения слова «центр»ПЕРИФЕРИ́Я, -и, ж. 1. Отдаленная от центра местность. Приехать с периферии. Работать на периферии.
Все значения слова «периферия»Печёночная долька состоит из печёночных клеток-гепатоцитов, расположенных в виде балок, радиально идущих от центра к периферии дольки.
На всех этапах подготовки кожи к макияжу двигаемся массажными линиями вверх от центра к периферии.
Нервные импульсы идут от центра к периферии (от мозга к речевым мышцам) и обратно – от мышц к мозгу.