НЕСКАЗА́ННО. Нареч. к несказанный. Между моим поколением молодежи и нынешним поколением молодых строителей я ощутил неразрывную связь и несказанно радовался этому. Марков, В поисках поэзии и правды.
Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
1. наречие к прилагательному несказанный; так, что трудно или невозможно описать словами; весьма, в высшей степени ◆ несказанно благодарен
Источник: Викисловарь
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: вологжанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
– И подумала про себя, что с этим их правилом ей просто несказанно повезло.
Но будет несказанно рад передать следствие представителям регионального управления, отчасти потому, что поиски шантажиста – если это шантаж – требуют слишком много сил и времени.
И старик, и молодец несказанно обрадовались встрече, но старик был болен и уже умирал.