НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната. (Малый академический словарь, МАС)
ДИАДЕ́МА, -ы, ж. 1. Венец или повязка с украшениями из драгоценных камней, которые надевались царями, верховными правителями, верховными жрецами в знак их сана. (Малый академический словарь, МАС)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: сочиво — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.
Все значения слова «небольшой»ДИАДЕ́МА, -ы, ж. 1. Венец или повязка с украшениями из драгоценных камней, которые надевались царями, верховными правителями, верховными жрецами в знак их сана.
Все значения слова «диадема»Изумрудный гарнитур – колье, браслеты и небольшая диадема – завершал нежный девичий образ.
На ней было длинное платье цвета кости, небольшая диадема из плюща и белых анемонов.
Её густые каштановые волосы были уложены в высокую замысловатую причёску с редкими вкраплениями жемчужин и схвачены спереди небольшой диадемой.