1. значение
  2. мультиметр

Значение слова «мультиметр»

  • мульти́ме́тр

    1. многофункциональный электроизмерительный прибор для измерения напряжения, силы тока, сопротивления и иногда некоторых других величин (ёмкости, индуктивности, частоты и пр.)

    Фразеологизмы и устойчивые сочетания

Источник: Викисловарь

  • Мультиме́тр (от англ. multimeter), те́стер (от англ. test — испытание), аво́метр (от ампервольтомметр) — комбинированный электроизмерительный прибор, объединяющий в себе несколько функций.

    В минимальном наборе включает функции вольтметра, амперметра и омметра. Иногда выполняется мультиметр в виде токоизмерительных клещей. Существуют цифровые и аналоговые мультиметры.

    Мультиметр может быть как лёгким переносным устройством, используемым для базовых измерений и поиска неисправностей, так и сложным стационарным прибором со множеством возможностей.

    Название «мультиметр» впервые закрепилось именно за цифровыми измерителями, в то время как аналоговые приборы часто именуются «тестер», «авометр», а иногда и просто «Цешка» (отечественные).

Источник: Википедия

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквизитор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «мультиметр»

Понятия со словом «мультиметр»

  • Мультиме́тр (от англ. multimeter), те́стер (от англ. test — испытание), аво́метр (от ампервольтомметр) — комбинированный электроизмерительный прибор, объединяющий в себе несколько функций.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «мультиметр»

  • Кроме оправок и приспособлений, рекомендованных заводом-изготовителем, для ремонта необходимо определённое оборудование: компрессометр, микрометр и/или циферблатный штангенциркуль, индикатор с комплектом принадлежностей, стробоскоп для проверки установки момента зажигания (индуктивный датчик), ручной насос для создания разрежения (вакуумный) или избыточного давления, тахометр, измеритель продолжительности замкнутого состояния контактов прерывателя, универсальный мультиметр, лебёдка или подъёмник, гидравлический домкрат.

  • При экранировании шкатулки важно, чтобы цепь была замкнута. Проверить можно мультиметром в режиме прозвонки.

  • Если не боитесь пораниться, можете заточить положительный щуп мультиметра ещё острее, и у вас тогда получится некоторое подобие детектора электронного микроскопа.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «мультиметр»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я