1. религ. в индуизме великая юга, большой цикл в мифологической хронологии ◆ Последняя махаюга состоит из четырёх периодов: деваюги — царства богов или золотого века, третаюги — серебряного века, дванариюги — медного века и калиюги — железного века, века греха, в котором живём мы. Ф.С. Завельский, «Время и его измерение», 1972 г.
Источник: Викисловарь
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: восторг — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?
Семьдесят одна махаюга составляет 306 720 000 лет, к которым добавляется сандхия(или время, когда день и ночь граничат друг с другом, утренние и вечерние сумерки), равная одной сатья-юге, 1 728 000 лет, что составляет одну манвантару, состоящую из 308 448 000 лет.