-
значение
-
кинопроцесс
Значение слова «кинопроцесс»
Значение слова не найдено.
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: цель — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
- Не относите сюда чувства, свойства, события, действия, процессы, отношения, идеи, признаки, звуки, запахи, световые явления и абстрактные понятия.
Синонимы к слову «кинопроцесс»
Предложения со словом «кинопроцесс»
- Не остался без внимания в книге и современный российский кинопроцесс, продолжающий осмысление военной истории.
- Формирование у студентов гуманитарного мышления и взыскательного эстетического вкуса, получение обширных и разносторонних знаний о развитии аудиовизуальной культуры, о методиках и инструментарии её изучения, приобретение мастерства научного анализа и навыков оценки кинопроцесса и кинопроизведений, понимание принципов их функционирования в условиях рыночной экономики, подготовка высококвалифицированных кадров, представляющих себе реальные процессы, которые происходят в национальном кинематографе и за рубежом, невозможны без изучения истории и теории экранных искусств.
- Книга открывается исследованием предвоенного европейского кинопроцесса, активно использующего возможности кино как средства влияния на мировосприятие человека, на формирование его поведенческих установок, как инструмента идеологической пропаганды, внедряющего в умы и сердца людей представления, идеи, расшатывающие природное стремление человека к стабильности, возбуждающего подсознательные инстинкты враждебности, создающего в обществе ощущение правомерности военной агрессии.
- (все предложения)
Понятия, связанные со словом «кинопроцесс»
-
Кинокри́тика — рецензирование фильмов и анализ современного кинопроцесса. Занимается истолкованием и оценкой произведений киноискусства с потребительской точки зрения (рецензирование, оценивание), с публицистической точки зрения (связь с насущными проблемами общественной и духовной жизни) и с точки зрения киноведения и теории кино.
-
Кинове́дение (англ. film studies) — наука о теории, истории и социологии кинематографа, киноискусства. Оценка современного кинопроцесса, оперативное рецензирование фильмов осуществляется кинокритикой. Существует также архивное киноведение.
-
Кинове́д — специалист в области теории, истории, социологии киноискусства, кинематографа.
-
Кинокри́тик (англ. film critic) — специалист, анализирующий кинематографический процесс, рецензирующий фильмы. Отражая свои впечатления в рецензиях на фильмы, кинокритик высказывает своё мнение о достоинствах и недостатках произведения. Иногда кинокомпании специально нанимают кинокритиков для составления положительной рецензии и публикации её в прессе и веб-сайтах, чтобы привлечь дополнительную аудиторию к кинопродукции. Кинокритики России, как правило, входят в Гильдию киноведов и кинокритиков...
-
Теория авторского кино (фр. Cinéma d'auteur, англ. Auteur theory) — влиятельное учение, зародившееся во Франции в 1950-х годах.
- (все понятия)
Дополнительно
Смотрите также
Не остался без внимания в книге и современный российский кинопроцесс, продолжающий осмысление военной истории.
Формирование у студентов гуманитарного мышления и взыскательного эстетического вкуса, получение обширных и разносторонних знаний о развитии аудиовизуальной культуры, о методиках и инструментарии её изучения, приобретение мастерства научного анализа и навыков оценки кинопроцесса и кинопроизведений, понимание принципов их функционирования в условиях рыночной экономики, подготовка высококвалифицированных кадров, представляющих себе реальные процессы, которые происходят в национальном кинематографе и за рубежом, невозможны без изучения истории и теории экранных искусств.
Книга открывается исследованием предвоенного европейского кинопроцесса, активно использующего возможности кино как средства влияния на мировосприятие человека, на формирование его поведенческих установок, как инструмента идеологической пропаганды, внедряющего в умы и сердца людей представления, идеи, расшатывающие природное стремление человека к стабильности, возбуждающего подсознательные инстинкты враждебности, создающего в обществе ощущение правомерности военной агрессии.
- (все предложения)