См. также заявить.
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: бойкот — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
Это только малая часть того, что должно быть базой в том случае, если автор заявляет или пытается заявить себя военным историком.
Мало того: он сразу же пошёл в большевистскую цензурную комиссию, не знаю, как она у них там называется, чуть ли не сделался её председателем, и заявил себя цензором строгим, беспощадным, суровым.
– Так, надо что-то делать! Так больше продолжаться не может! – решительно заявила себе я, понимая, что дальше так жить не могу.