Значение словосочетания «вставить стекло»

Значение словосочетания не найдено.

Значение слова «вставить»

  • ВСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. вставлять). Поместить, вделать в середину, внутрь чего-л. Вставить стекла. Вставить камень в оправу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАВИТЬ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: во всяком случае — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «вставить стекло»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «вставить стекло»

  • Я попросил, чтоб поскорей вставили стекло. «Yes, sir», — отвечал он.
  • У Агаповых было чисто, уютно и тепло, паркет блестел. На белой скатерти ароматно дымился сверкающий кофейник, стояло сливочное масло, сыр, сардинки, коньяк. Деревенский слесарь Гребенкин вставлял стекла в разбитые окна.
  • Он зашел в «Сербию», сел в угол к столику и спросил коньяку. Андрей Иванович хорошо знал, как он страшен во хмелю, и хотел раньше напиться. В трактире посетителей было мало; стекольщик вставлял стекло в разбитой стеклянной двери, буфетчик сидел у выручки и пил чай.
  • (все выдержки из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «вставлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вставить»

ВСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. вставлять). Поместить, вделать в середину, внутрь чего-л. Вставить стекла. Вставить камень в оправу.

Все значения слова «вставить»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Предложения со словосочетанием «вставить стекло»

  • Прошла неделя, и переполох, вызванный в городе таинственным взрывом, понемногу утих. Яму засыпали, в окна вставили стёкла, починили потолки.

  • Придерживаясь этих размеров, можно будет без труда вставить стекло на место и избежать его повреждений при разбухании древесины от сырости.

  • Это было полукруглое окно, и оно не было закрыто, – может быть, чтобы шёл чистый воздух из сада или просто король наваррский, как небрежный хозяин, не считал нужным вставить стёкла.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «вставить стекло»

Ассоциации к слову «вставить»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я