ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух. (Малый академический словарь, МАС)
ЛАДО'ШКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к ладонь. Она захлопала в ладошки. Сел на корточки, сложил у рта ладошки и завыл. Лскв. (Толковый словарь Ушакова)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: безусадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух.
Все значения слова «влажный»ЛАДО'ШКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к ладонь. Она захлопала в ладошки. Сел на корточки, сложил у рта ладошки и завыл. Лскв.
Все значения слова «ладошка»Доктор в одной руке держал тёплую, чуть влажную ладошку дочери, а в другой – тяжёлый черенок лопаты.
Вытерла влажные ладошки о штаны, судорожно вдохнула, сделала шаг вперёд, ещё один.
У него постоянно была влажная ладошка, и мне не нравилось ходить с ним за ручку.