ВЕ́КТОР, -а, м. Мат. Изображаемая отрезком прямой математическая величина, характеризующаяся численным значением и направлением. (Малый академический словарь, МАС)
ИНДУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Лог. Способ рассуждения от отдельных, частных фактов и положений к общим выводам, обобщениям; противоп. дедукция. (Малый академический словарь, МАС)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: ботник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ВЕ́КТОР, -а, м. Мат. Изображаемая отрезком прямой математическая величина, характеризующаяся численным значением и направлением.
Все значения слова «вектор»ИНДУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Лог. Способ рассуждения от отдельных, частных фактов и положений к общим выводам, обобщениям; противоп. дедукция.
Все значения слова «индукция»Так называемый вектор индукции, при этом, надо тоже развернуть на 180 градусов.
Так называемый вектор индукции, размещён на картонке (которая в пространстве расположена перпендикулярно к проводнику с током) и для конкретного местоположения на картонке, располагается по касательной к окружности из опилок.
При взаимодействиях элементарных частиц между собой, в зависимости от соотношения их «магнитных дипольных полюсов» и векторов индукций их «круговых магнитных полей», между элементарными частицами могут возникать продольные и поперечные силы «притяжения» или «отталкивания».