Ассоциации к словосочетанию «яблонная плодожорка»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «яблонная плодожорка» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «яблонная плодожорка» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «яблонная плодожорка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яблонная плодожорка»

  • Впрочем, это удовольствие скоро мне наскучило, а яблонный сад — еще более, и я стал с грустью вспоминать о Багрове, где в это время отлично клевали окуни и где охотники всякий день травили ястребами множество перепелок.
  • Конечно, эти внушительные приемы никого не обманывают, потому что всякому известно, что ни в Зульне, ни в Крешеве, ни в Яблонном, с его окрестностями, ни один человек не умеет читать, кроме бывшего шинкаря Лейбы Фикуса, к которому потом сотский и отнесет бумагу для прочтения.
  • А дальше — распятье на повороте, а дальше с шоссе влево, а дальше — уже совсем близка — из-за сливовой и яблонной зелени, сначала гастхауз [Гостиница (нем.).], а потом и сам Ангел, толстый, с крыльями, говорят — очень старый, но по виду совсем молодой, куда моложе нас! — совсем трехлетний, круглый любимый ангел над входом в дом, из которого нам навстречу фрау Виртин, а главное — Mарилэ и Карл, главное, для меня, — Марилэ, для Аси — Карл.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «плодожорка»

Значение словосочетания «яблонная плодожорка»

  • Яблонная плодожорка (лат. Cydia pomonella) — бабочка, сельскохозяйственный вредитель, поражающий плоды яблони, сливы, груши и персика, которые преждевременно опадают с дерева и дают значительный процент сельскохозяйственного брака. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯБЛОННАЯ ПЛОДОЖОРКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «яблонная плодожорка»

Яблонная плодожорка (лат. Cydia pomonella) — бабочка, сельскохозяйственный вредитель, поражающий плоды яблони, сливы, груши и персика, которые преждевременно опадают с дерева и дают значительный процент сельскохозяйственного брака.

Все значения словосочетания «яблонная плодожорка»

Предложения со словосочетанием «яблонная плодожорка»

  • И главный враг яблонь – это яблонная плодожорка, вот с неё и начнём.

  • К числу наиболее распространённых вредителей яблони, груши, вишни, сливы, абрикоса и других плодовых деревьев и кустарников относятся яблонная медяница, яблонный цветоед, яблонная плодожорка, вишнёвый слоник, сливовые пилильщики, яблонная и грушевая моль, зимняя пяденица, кольчатый и непарный шелкопряды, казарка, щитовка, короед и другие.

  • Очень часто садоводам приходиться бороться с гусеницами плодовых пилильщиков – сливовой и яблонной плодожоркой.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «яблонная плодожорка»

Сочетаемость слова «плодожорка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я