Ассоциации к словосочетанию «экстремальный спорт»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «экстремальный спорт» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «экстремальный спорт» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: караульщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «экстремальный спорт»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экстремальный спорт»

  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • — Положим, княгиня, что это не поверхностное, — сказал он, — но внутреннее. Но не в том дело — и он опять обратился к генералу, с которым говорил серьезно, — не забудьте, что скачут военные, которые избрали эту деятельность, и согласитесь, что всякое призвание имеет свою оборотную сторону медали. Это прямо входит в обязанности военного. Безобразный спорт кулачного боя или испанских тореадоров есть признак варварства. Но специализованный спорт есть признак развития.
  • — И спорт надобно поощрять, особенно — бокс, народ у нас любит драться…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экстремальный»

  • ЭКСТРЕМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Достигший наивысшей точки, крайний, предельный. Экстремальная температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ

Значение слова «спорт»

  • СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстремальный»

ЭКСТРЕМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Достигший наивысшей точки, крайний, предельный. Экстремальная температура.

Все значения слова «экстремальный»

Значение слова «спорт»

СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт.

Все значения слова «спорт»

Предложения со словосочетанием «экстремальный спорт»

  • Есть такое мнение, что нужно менять сферы деятельности, чтобы не перегореть, я придерживаюсь этого мнения, занимаюсь экстремальным спортом.

  • Лет в 12 у меня был период, когда я начала кататься на роликах, училась делать трюки, но в среде экстремального спорта так же не было культуры здоровья.

  • Помимо вполне традиционных методов использования аэростатов и воздушных шаров для сбора метеорологических данных, организации видеонаблюдения за местностью или обеспечения связи, воздухоплавание – это ещё и вид экстремального спорта, со своими соревнованиями и национальными федерациями, и элемент туристического бизнеса во многих странах мира.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «экстремальный спорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я