Ассоциации к словосочетанию «экономить деньги»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «экономить деньги» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «экономить деньги» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «экономить деньги»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономить деньги»

  • Миноносцы уходили в плавание только во второй половине июня. Пришлось с этим мириться. Во-первых, потому, что не было другого случая добраться до залива Джигит, а во-вторых, проезд по морю на военных судах позволял мне сэкономить значительную сумму денег. Кроме того, потеря времени во Владивостоке наполовину окупалась скоростью хода миноносцев.
  • — Вы согласитесь, что полковой командир может и сэкономить, может и не сэкономить — это в его воле; а между тем, извольте видеть, что выходит: он будет сдавать полк, он не знает еще, сколько с него будущий командир потребует, — что же, ему свои, что ли, деньги в этом случае прикладывать; да иногда их и нет у него…
  • Тридцать — в месяц!.. У меня до сих пор деньги бывали только подарочные на именины (по рублю, по два) да еще — что сэкономишь с трех копеек, что нам выдавались каждый день на завтрак. И вдруг — тридцать в месяц! За деньги я уроков никогда еще не давал, боялся, — сумею ли, — но преодолел свою робость и сказал, что согласен. Горбатов написал мне рекомендательное письмо я сказал, чтобы я с ним пошел к генералу сегодня же, в субботу, вечером.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономить»

  • ЭКОНО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов. 1. (сов. сэкономить) перех. Разумно расходовать; сберегать, сохранять. Я должен экономить каждый цент, чтобы прожить на свои средства еще три, четыре месяца. Билль-Белоцерковский, Пять долларов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономить»

ЭКОНО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов. 1. (сов. сэкономить) перех. Разумно расходовать; сберегать, сохранять. Я должен экономить каждый цент, чтобы прожить на свои средства еще три, четыре месяца. Билль-Белоцерковский, Пять долларов.

Все значения слова «экономить»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Предложения со словосочетанием «экономить деньги»

  • Она экономила деньги на своих нарядах, но при этом ходили слухи, что каждый раз она появляется при дворе в новом платье.

  • Чтобы сэкономить деньги, десятки муниципалитетов, словно сговорившись, снижают расходы на опеку.

  • Такой подход позволит выбрать лучший вариант и сэкономить деньги.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «экономить»

Синонимы к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я