Карта словосочетания «чёрный волк» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «чёрный волк»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «чёрный волк» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «чёрный волк» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «чёрный волк»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный волк»

  • Пойманный заяц был маленький, серо-бурого цвета. Такую окраску он сохраняет все время — и летом и зимой. Областью распространения этого зайца в Приамурье является долина реки Уссури с притоками и побережье моря до мыса Белкина. Кроме этого зайца, в Уссурийском крае водится еще заяц-беляк и черный заяц — вид, до сих пор еще не описанный. Он совершенно черного цвета и встречается редко. Быть может, это просто отклонение зайца-беляка. Ведь есть же черно-бурые лисицы, черные волки, даже черные зайцы-русаки.
  • По бокам парадного крыльца медные и эмалированные дощечки извещали черными буквами, что в доме этом обитают люди странных фамилий: присяжный поверенный Я. Ассикритов, акушерка Интролигатина, учитель танцев Волков-Воловик, настройщик роялей и починка деревянных инструментов П. Е. Скромного, «Школа кулинарного искусства и готовые обеды на дом Т. П. Федькиной», «Переписка на машинке, 3-й этаж, кв.
  • Потом, как-то не памятно, я очутился в Сормове, в доме, где всё было новое, стены без обоев, с пенькой в пазах между бревнами и со множеством тараканов в пеньке. Мать и вотчим жили в двух комнатах на улицу окнами, а я с бабушкой — в кухне, с одним окном на крышу. Из-за крыш черными кукишами торчали в небо трубы завода и густо, кудряво дымили, зимний ветер раздувал дым по всему селу, всегда у нас, в холодных комнатах, стоял жирный запах гари. Рано утром волком выл гудок:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрные волки»

  • «Чёрные волки» — российский восьмисерийный телевизионный фильм 2011 года режиссёра Дмитрия Константинова. Съёмки фильма проходили в Переславле и Ярославле, в реальных бараках, домах и квартирах (павильонных съёмок не было). За основу сценария взята история о несуществующей воинской части, которую возглавлял аферист высшей пробы полковник Павленко. Банда «Чёрные волки» и Павел Хромов были придуманы автором сценария. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛКИ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волки»

«Чёрные волки» — российский восьмисерийный телевизионный фильм 2011 года режиссёра Дмитрия Константинова. Съёмки фильма проходили в Переславле и Ярославле, в реальных бараках, домах и квартирах (павильонных съёмок не было). За основу сценария взята история о несуществующей воинской части, которую возглавлял аферист высшей пробы полковник Павленко. Банда «Чёрные волки» и Павел Хромов были придуманы автором сценария.

Все значения словосочетания «чёрные волки»

Предложения со словосочетанием «чёрный волк»

  • Десятки огромных чёрных волков начали медленно окружать путников.

  • Этот отдых был несколько потревожен появлением целой стаи больших чёрных волков, разместившихся на небольшом расстоянии от отряда с явным намерением, дождавшись ночи, наброситься на него и устроить себе сытный пир.

  • Десятки чужих всадников, как стая чёрных волков, окружили и вели куда-то людей.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «чёрный волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я