Карта словосочетания «четыре угла» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «четыре угла»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «четыре угла» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «четыре угла» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промерять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «четыре угла»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «четыре угла»

  • — Да кулебяку сделай на четыре угла. В один угол положи ты мне щеки осетра да вязигу, в другой запусти гречневой кашицы, да грибочков с лучком, да молок сладких, да мозгов, да еще чего знаешь там этакого…
  • Когда мы подходили к его клетке, он поспешно удалялся от нас, метался во все четыре угла, как будто отыскивая еще пятого, чтоб спрятаться; но когда мы уходили прочь, он бежал к двери, сердился, поднимал ужасную возню, топал ногами, бил крыльями в дверь, клевал ее — словом, так и просился, по характеру, в басни Крылова.
  • — Извергая извергну! — и тотчас же начал, обращаясь во все четыре стороны попеременно, крестить стены и все четыре угла кельи рукой. Это действие отца Ферапонта тотчас же поняли сопровождавшие его; ибо знали, что и всегда так делал, куда ни входил, и что и не сядет и слова не скажет, прежде чем не изгонит нечистую силу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «четыре угла»

  • Четыре угла, англ. Four Corners — регион США, занимающий территорию юго-запада штата Колорадо, северо-запад Нью-Мексико, северо-восток Аризоны и юго-восток Юты. Название связано с Монументом четырёх углов (англ: Four Corners Monument), расположенным на пересечении границ четырёх штатов (единственное подобное пересечение границ в США). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЕТЫРЕ УГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «четыре»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «четыре угла»

Четыре угла, англ. Four Corners — регион США, занимающий территорию юго-запада штата Колорадо, северо-запад Нью-Мексико, северо-восток Аризоны и юго-восток Юты. Название связано с Монументом четырёх углов (англ: Four Corners Monument), расположенным на пересечении границ четырёх штатов (единственное подобное пересечение границ в США).

Все значения словосочетания «четыре угла»

Предложения со словосочетанием «четыре угла»

  • И так, на четвереньках, он рыскал по всем четырём углам комнаты, всё обнюхивая, разглядывая, исследуя всё, что мы видели, а это была такая малость…

  • Конечно же, с тех пор его форма изменилась, одно время он даже назывался баретом и имел четыре угла.

  • Внутри с обеих сторон находились скамьи для пассажиров, закрытые от солнца оригинальным балдахином из джутовых мешков, прикреплённых к бамбуковым жердям, установленным по четырём углам телеги.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «четыре угла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я