Карта словосочетания «четыре сезона» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «четыре сезона»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «четыре сезона» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «четыре сезона» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «четыре сезона»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «четыре сезона»

  • Два времени года, и то это так говорится, а в самом деле ни одного: зимой жарко, а летом знойно; а у вас там, на «дальнем севере», четыре сезона, и то это положено по календарю, а в самом-то деле их семь или восемь.
  • Из городов балтийского побережья я жил четыре сезона в Ревеле, четыре в окрестностях Риги и три в Аренсбурге, на острове Эзеле. В одну из моих побывок в Ревеле, — помнится, в первый год, когда там губернаторствовал М. Н. Галкин-Врасский, — я нанял себе домик в аллее «Под каштанами». Это в самом Екатеринентале, близко парка, близко купален, близко «салона» и недалеко от дома губернатора, к которому я тогда был вхож.
  • И сделал еще более игривый намек на закулисные нравы женского персонала. Я искал совсем не этого. Мое личное знакомство с актрисами не помешало мне в течение четырех сезонов изучить театральное дело в направлениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «четыре сезона»

  • Четыре сезона (англ. Different Seasons, дословно: «Разные сезоны») — сборник четырёх повестей американского писателя Стивена Кинга, впервые опубликованный в 1982 году. Каждая повесть имеет подзаголовок, соотносящий её с одним из времён года. Первый авторский сборник Кинга, занявший первое место в списке бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «четыре»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «четыре сезона»

Четыре сезона (англ. Different Seasons, дословно: «Разные сезоны») — сборник четырёх повестей американского писателя Стивена Кинга, впервые опубликованный в 1982 году. Каждая повесть имеет подзаголовок, соотносящий её с одним из времён года. Первый авторский сборник Кинга, занявший первое место в списке бестселлеров «Нью-Йорк Таймс».

Все значения словосочетания «четыре сезона»

Предложения со словосочетанием «четыре сезона»

  • В мире динозавров было не четыре сезона года, а два: сухое лето и дождливая зима.

  • И вот уже четыре сезона длится изнурительная война – туристы ведут осаду; заповедник, изнемогая, обороняет пещеру.

  • Мальчики проиграли чемпионский титул, но сделали выводы из собственных ошибок, поскольку в следующие четыре сезона они понесли лишь одно поражение, причём от своих же собственных товарищей по тренировкам, команды «Ньюэллс-С».

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «четыре сезона»

Ассоциации к слову «сезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я