Карта словосочетания «четыре пальца» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «четыре пальца»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «четыре пальца» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «четыре пальца» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «четыре пальца»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «четыре пальца»

  • — Ничего неприличного я не сказал и не собираюсь, — грубовато заявил оратор. — А если говорю смело, так, знаете, это так и надобно, теперь даже кадеты пробуют смело говорить, — добавил он, взмахнув левой рукой, большой палец правой он сунул за ремень, а остальные четыре пальца быстро шевелились, сжимаясь в кулак и разжимаясь, шевелились и маленькие медные усы на пестром лице.
  • — Жалею, сударь, о вашем пальчике, но не хотите ли я, прежде чем Илюшечку сечь, свои четыре пальца, сейчас же на ваших глазах, для вашего справедливого удовлетворения, вот этим самым ножом оттяпаю.
  • — А то знаете еще что, — продолжала она, расходившись, — у папаши работал плотник и какой ведь неосторожный народ! — рубил да топором себе все четыре пальца и отрубил; так и валяются пальцы-то в песке! Я сама видела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «четыре пальца»

  • Четыре Пальца — небольшой остров в Охотском море у северного побережья Гижигинской губы. Расположен в 4 км на юго-запад от мыса Рифового. Ближайший населённый пункт Эвенск находится в 20 км от острова. Административно является частью Магаданской области. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЕТЫРЕ ПАЛЬЦА

Афоризмы русских писателей со словом «четыре»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «четыре пальца»

Четыре Пальца — небольшой остров в Охотском море у северного побережья Гижигинской губы. Расположен в 4 км на юго-запад от мыса Рифового. Ближайший населённый пункт Эвенск находится в 20 км от острова. Административно является частью Магаданской области.

Все значения словосочетания «четыре пальца»

Предложения со словосочетанием «четыре пальца»

  • Поставьте основание кисти на лобок и круговыми движениями четырёх пальцев правой руки по часовой стрелке поглаживайте животик.

  • Выполнять в положении лёжа на спине, ноги слегка согнуты в коленных суставах, под головой маленькая подушечка, концевые фаланги четырёх пальцев левой кисти – под левой рёберной дугой, правой – под правой рёберной дугой.

  • Охотник ещё раз загнул четыре пальца, вздохнул и мимо котла понуро побрёл к священной иве.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «четыре пальца»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я