Карта слова «черепа» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «черепа»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «черепа» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «черепа» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «череп»

Цитаты из русской классики со словом «черепа»

  • Густые, остриженные под гребенку и как смоль черные волосы покрывают конический череп и плотно, как ермолка, обрамливают узкий и покатый лоб.
  • Вернер был мал ростом, и худ, и слаб, как ребенок; одна нога была у него короче другой, как у Байрона; в сравнении с туловищем голова его казалась огромна: он стриг волосы под гребенку, и неровности его черепа, обнаруженные таким образом, поразили бы френолога странным сплетением противоположных наклонностей.
  • Еще страшней, еще чуднее: // Вот рак верхом на пауке, // Вот череп на гусиной шее // Вертится в красном колпаке, // Вот мельница вприсядку пляшет // И крыльями трещит и машет; // Лай, хохот, пенье, свист и хлоп, // Людская молвь и конский топ! // Но что подумала Татьяна, // Когда узнала меж гостей // Того, кто мил и страшен ей, // Героя нашего романа! // Онегин за столом сидит // И в дверь украдкою глядит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «черепа»

  • «Черепа» (англ. The Skulls) — американский триллер режиссёра Роба Коэна, снятый в 2000 году, с Джошуа Джексоном и Полом Уокером в главных ролях. Сюжет базируется на некоторых «теориях заговора», окружающих студенческое сообщество «Череп и кости» в Йельском университете. Фильм имеет два сиквела — «Черепа 2» и «Черепа 3». (Википедия)

    Все значения слова ЧЕРЕПА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «черепа»

«Черепа» (англ. The Skulls) — американский триллер режиссёра Роба Коэна, снятый в 2000 году, с Джошуа Джексоном и Полом Уокером в главных ролях. Сюжет базируется на некоторых «теориях заговора», окружающих студенческое сообщество «Череп и кости» в Йельском университете. Фильм имеет два сиквела — «Черепа 2» и «Черепа 3».

Все значения слова «черепа»

Предложения со словом «череп»

  • Человек ходит прямо, держа голову непосредственно над туловищем, и соответствующее отверстие находится в основании человеческого черепа.

  • Сильнее всего на болевые раздражения реагируют участки оболочек в области основания черепа, преимущественно в передней мозговой ямке, а также в местах прохождения венозных синусов и мозговых вен.

  • Ушибленные раны возникают в том случае, если какая-нибудь часть тела вступает в контакт с жёстким препятствием и имеется твёрдая опора в виде костей черепа или другой кости.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «черепа»

Какими бывают «черепа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я