Ассоциации к словосочетанию «холодное оружие»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «холодное оружие» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «холодное оружие» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «холодное оружие»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «холодное оружие»

  • Вспоминался блеск холодного оружия из Златоуста; щиты ножей, вилок, ножниц и замков из Павлова, Вачи, Ворсмы; в павильоне военно-морском, орнаментированном ружейными патронами, саблями и штыками, показывали длинногорлую, чистенькую пушку из Мотовилихи, блестящую и холодную, как рыба. Коренастый, точно из бронзы вылитый матрос, поглаживая синий подбородок, подкручивая черные усы, снисходительно и смешно объяснял публике:
  • Старики грозили очами, бряцали холодным оружием, цыркали и крутили усы; молодежь едва сдерживала бескорыстные восторги.
  • Белые замшевые тугие перчатки на руках; барашковая шапка с золотым орлом лихо надвинута на правую бровь; лакированные блестящие сапоги; холодное оружие на левом боку; отлично сшитый мундир, ладно, крепко и весело облегающий весь корпус; белые погоны с красным витым вензелем «А II»; золотые широкие галуны; а главное — инстинктивное сознание своей восемнадцатилетней счастливой ловкости и легкости и той самоуверенной жизнерадостности, перед которой послушно развертывается весь мир, — разве все эти победоносные данные не тронут, не смягчат сердце суровой и холодной красавицы?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «холодное оружие»

  • Холодное оружие — военное, охотничье или спортивное оружие, в котором не используется сила горюче-взрывчатых веществ, сжатого газа, электричества. Бо́льшая часть холодного оружия — это ручное оружие. Также выделяется оружие метательного (метаемого) типа, как ручное, так и не ручное. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «холодное оружие»

Холодное оружие — военное, охотничье или спортивное оружие, в котором не используется сила горюче-взрывчатых веществ, сжатого газа, электричества. Бо́льшая часть холодного оружия — это ручное оружие. Также выделяется оружие метательного (метаемого) типа, как ручное, так и не ручное.

Все значения словосочетания «холодное оружие»

Предложения со словосочетанием «холодное оружие»

  • На следующий день я продолжил тренироваться вместе со всеми, оттачивая навыки владения холодным оружием.

  • Основной продукцией завода в те годы были пушки, ядра, различные виды холодного оружия.

  • Вместе с тем имеется достоверная историческая информация, что отдельные западноевропейские школы учили всех занимающихся владеть холодным оружием обеими руками.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «холодное оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я