Карта словосочетания «фильмы ужасов» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «фильмы ужасов»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «фильмы ужасов» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «фильмы ужасов» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоп-лифтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «фильмы ужасов»

Значение словосочетания «фильм ужасов»

  • Фильм ужасов (разг. ужа́стик, хо́ррор; англ. horror film, horror movie) — жанр художественного фильма. Тематически обширный и разнообразный круг фильмов, призванных вызвать у зрителей чувство страха, тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — так называемый эффект «саспенс» (от англ. suspense — неопределённость). Однако, касательно именования жанра существуют и другие мнения. Так, известный в хоррор-кругах актёр Кристофер Ли в одном из своих интервью, данном в 1975 году, утверждал, что термин horror неверен, поскольку ужас подразумевает чувство отвращения или омерзения, что отнюдь не является целью этих картин, по крайней мере почти всегда. Условность таких фильмов делает их безвредными. Он настаивал на употреблении термина «film du fantastique» (фильм фантазии). Таким же термином французы обозначают определённый тип фильмов ужасов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИЛЬМ УЖАСОВ

Афоризмы русских писателей со словом «ужас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фильм ужасов»

Фильм ужасов (разг. ужа́стик, хо́ррор; англ. horror film, horror movie) — жанр художественного фильма. Тематически обширный и разнообразный круг фильмов, призванных вызвать у зрителей чувство страха, тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — так называемый эффект «саспенс» (от англ. suspense — неопределённость). Однако, касательно именования жанра существуют и другие мнения. Так, известный в хоррор-кругах актёр Кристофер Ли в одном из своих интервью, данном в 1975 году, утверждал, что термин horror неверен, поскольку ужас подразумевает чувство отвращения или омерзения, что отнюдь не является целью этих картин, по крайней мере почти всегда. Условность таких фильмов делает их безвредными. Он настаивал на употреблении термина «film du fantastique» (фильм фантазии). Таким же термином французы обозначают определённый тип фильмов ужасов.

Все значения словосочетания «фильм ужасов»

Предложения со словосочетанием «фильмы ужасов»

  • Например, если ребёнок смотрит фильмы ужасов и боевики, спросите его – сколько матрёшек в этом фильме?

  • Она выглядела так, словно её украли со съёмочной площадки какого-нибудь дешёвого фильма ужасов.

  • Я засиживался до трёх часов ночи, поедая пиццу и смотря старые фильмы ужасов по черно-белому телевизору моих родителей.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «фильмы ужасов»

Какими бывают «фильмы ужасов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я