Карта слова «ушастых» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «ушастых»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «ушастых» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «ушастых» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «ушастый»

Цитаты из русской классики со словом «ушастых»

  • Рассматривая в зеркале тусклые отражения этих людей, Самгин увидел среди них ушастую голову Ивана Дронова. Он хотел встать и уйти, но слуга принес кофе; Самгин согнулся над чашкой и слушал.
  • Сивуч относится к отряду ластоногих и к семейству ушастых тюленей. Это довольно крупное животное и достигает 4 м длины и 3 м в обхвате около плеч при весе 680–800 кг. Он имеет маленькие ушные раковины, красивые черные глаза, большие челюсти с сильными клыками, длинную сравнительно шею, на которой шерсть несколько длиннее, чем на всем остальном теле, и большие ноги (ласты) с голыми подошвами. Обыкновенно самцы в два раза больше самок.
  • За день лошадь совсем отдохнула, и сани бойко полетели обратно, к могилке о. Спиридона, а от нее свернули на дорогу к Талому. Небо обложили низкие зимние облака, и опять начал падать мягкий снежок… Это было на руку беглецам. Скоро показался и Талый, то есть свежие пеньки, кучи куренных дров-долготья, и где-то в чаще мелькнул огонек. Старец Кирилл молча добыл откуда-то мужицкую ушастую шапку и велел Аграфене надеть ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ушастый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ушастый»

УША́СТЫЙ, -ая, -ое; уша́ст, -а, -о. 1. Разг. С большими ушами.

Все значения слова «ушастый»

Предложения со словом «ушастый»

  • – И думали, что обычные верёвки удержат тёмного мага? – эльф покачал ушастой головой.

  • Он пробирается сюда тайными тропами, чтобы оказать мне какую-нибудь добрую услугу, и всегда оповещает о своём присутствии криком малой ушастой совы.

  • – Прости меня, мой дорогой ушастый друг, но я не хотел тебя обижать, я хотел тебе помочь понять, что это не весь мир против тебя, а ты против всего мира.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ушастых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я