Ассоциации к словосочетанию «умягчение злых сердец»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «умягчение злых сердец» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «умягчение злых сердец» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «умягчение злых сердец»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умягчение злых сердец»

  • Василий Борисыч только всхлипывал. Он уже не помнил себя и только шептал стих на умягчение злых сердец: «Помяни, Господи, царя Давыда и всю кротость его!»
  • Пришел к Патапу Максимычу Василий Фадеев, шепотом читая псалом Давида на умягчение злых сердец. Сдавалось ему, что приезжий тысячник либо знает, либо скоро узнает про все плутни и каверзы. Не поплатиться бы спиной тогда, не угодить бы на казенную квартиру за решетку. Вытянув гусиную шею, робко вошел он в горницу и, понурив голову, стал у притолоки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «злое сердце»

  • «Злое сердце» — песня российской рок-группы «Элизиум», выпущенная в виде Интернет-Сингла 5 мая 2013 года и доступная для свободной загрузки на официальном сайте группы. Музыканты группы выпустили эту песню как знак протеста действующему президенту России Владимиру Путину, будучи ярыми противниками его режима в стране. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЛОЕ СЕРДЦЕ

Значение слова «умягчение»

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «злой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «злое сердце»

«Злое сердце» — песня российской рок-группы «Элизиум», выпущенная в виде Интернет-Сингла 5 мая 2013 года и доступная для свободной загрузки на официальном сайте группы. Музыканты группы выпустили эту песню как знак протеста действующему президенту России Владимиру Путину, будучи ярыми противниками его режима в стране.

Все значения словосочетания «злое сердце»

Значение слова «умягчение»

УМЯГЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. умягчитьумягчать и состояние по знач. глаг. умягчитьсяумягчаться. Умягчение почвы. Умягчение воды.

Все значения слова «умягчение»

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Предложения со словосочетанием «умягчение злых сердец»

  • Вот тебе и "Умягчение злых сердец"! Сердитая согласилась, отпустили меня с миром, оставили мою вторую группу…

  • И она схватила, спасая, первую попавшуюся под руку икону с божницы «Умягчение злых сердец – Семистрельную», прижала к груди, не отдала.

  • Сижу, переживаю, что год пропустила, не ездила к ним на приём. Вспомнила, что есть в сумке икона "Умягчение злых сердец". Начала молиться изо всех сил.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «умягчение злых сердец»

Ассоциации к слову «злой»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я