Ассоциации к словосочетанию «уличное освещение»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «уличное освещение» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «уличное освещение» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безуметь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «уличное освещение»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уличное освещение»

  • Ночь была непроглядная. Нигде ни одного фонаря, так как по думскому календарю в те ночи, когда должна светить луна, уличного освещения не полагалось, а эта ночь по календарю считалась лунной. А тут еще вдобавок туман. Он клубился над кустами, висел на деревьях, казавшихся от этого серыми призраками.
  • Затем: магазины всевозможного женского тряпья, от которых без ума все предводительши, макадам на улицах, отличное уличное освещение, писсуары и т. д., о которых с благосклонностью отзываются все уездные исправники, как о таких реформах, которые не ведут к потрясанию основ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «уличное освещение»

  • Уличное освещение — средства искусственного увеличения оптической видимости на улице в тёмное время суток. Как правило, осуществляется лампами, закреплёнными на мачтах, столбах, путепроводах и других опорах. Лампы включаются в ночное время автоматически с помощью элементов системы управления освещением, либо вручную из диспетчерского пункта. (Википедия)

    Все значения словосочетания УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «освещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «уличное освещение»

Уличное освещение — средства искусственного увеличения оптической видимости на улице в тёмное время суток. Как правило, осуществляется лампами, закреплёнными на мачтах, столбах, путепроводах и других опорах. Лампы включаются в ночное время автоматически с помощью элементов системы управления освещением, либо вручную из диспетчерского пункта.

Все значения словосочетания «уличное освещение»

Предложения со словосочетанием «уличное освещение»

  • Серьёзную опасность представляли собой столбы уличного освещения, особенно те, с которых свисали провода.

  • Эта материнская плата со своими выпирающими частями, светодиодами и процессорами точь-в-точь как город с небоскрёбами, фонарями уличного освещения и схемами метро!

  • План не был осуществлён, как «противный естеству», но ряд его положений поражает новаторством: рынок с развитыми коммуникациями в каждом районе; вынос на окраины скотобоен, госпиталей и кладбищ; школа в каждом микрорайоне; сосредоточение в центре «игралищных мест»; единая система уличного освещения.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «уличное освещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я